лОттава╗ - лРейнджерс╗ - 9:1 (4:0, 3:0, 2:1)

Даже если бы Яромир Ягр выдал лучший матч в своей жизни, он не смог бы спасти лРейнджерс╗ от поражения в игре с лСенаторами╗. Новичок ньюйоркцев стал соавтором самого крупного поражения лклуба миллионеров╗ за последние 10 лет. Палачом лРейнджеров╗ стала лОттава╗, не оставившая от соперника камня на камне Ц 9:1. Примечательно, что в составе победителей никто не набрал больше трех очков.

лЭто не тот старт, о котором я мог бы мечтать╗, - поморщился Ягр, только вчера перешедший в лРейнджерс╗ из лВашингтона╗ в обмен на Энсона Картера.

лОписать это? Я думаю, это невозможно, - отказался верить в происходящее наставник лСинерубашечных╗ Глен Сатер. Ц Это один из худших матчей моей команды, которые я видел в жизни. Все просто стояли и ждали, что Ягр выиграет эту игру в одиночку╗.

В течение первых пяти минут Ягр дважды выходил на площадку (оба раза Ц в большинстве) и успел сорвать две атаки партнеров, залезая в офсайд. лОттава╗ своим шансом распорядилась более бережно: Джейсон Спецца, перехвативший пас Мартина Ручински, убежал один на один с Юсси Маркканеном и открыл счет. Тот же Спецца вскоре помог отличиться Брайану Смолински, а под конец периода Хара и снова Смолински довели счет до разгромного.

лЯ думаю, трейд Ягра сыграл нам на руку. Мы думали, что соперник выйдет против нас особенно вдохновленным, поэтому настраивались на серьезную игру, - поделился мнением Смолински. Ц Мы не делали сегодня ничего особенного. Уверен, что в следующем нашем матче мы увидим совершенно других лРейнджеров╗.

Ну а пока лРейнджеры╗ - такие, какие есть. Выпущенный на второй период Джейсон Лабарбера отыграл отнюдь не лучше Маркканена, пропустив за 20 минут три шайбы от Даниэля Альфредссона, Радека Бонка и Джоша Лангфелда. На третий период Сатер снова выпустил Маркканена, который капитулировал еще дважды Ц отличились Хара и Мартин Гавлат. Единственный лгол престижа╗ забил при счете 0:7 Мэттью Барнэби.

лНадеюсь, это худшее, что меня ждет в Нью-Йорке, - заявил Ягр. Ц Мы должны сделать выводы из своих ошибок╗.

лМы были ужасны. Нас переиграли во всех компонентах. Такое ощущение, что мы сегодня вообще не думали на площадке╗, - странно посмотерл на Ягра Эрик Линдрос.

Короткой строкой

- лСенаторы╗ не проигрывают на своей площадке уже 12 матчей (+10=2-0).

- Это самое крупное поражение лРейнджерс╗ с 6 марта 1993 года, когда они уступили лКвебеку/Колорадо╗ 2:10.

- Помимо Ягра за лРейнджеров╗ дебютировал экс-защитник лКоламбуса╗ Джейми Пушор.

- Защитник ньюйоркцев Владимир Малахов не доиграл встречу из-за травмы руки.