Ottawa 1:34, Daniel Alfredsson 25 (Todd White, Karel Rachunek)
 Ottawa 14:37, Marian Hossa 24 (Chris Phillips, Josh Langfeld)
 Ottawa 16:55, Marian Hossa 25 (Josh Langfeld)
 St. Louis 9:21, Mike Danton 7 (Bryce Salvador)

Team Shots on Goal Faceoffs Power Plays
  1st 2nd 3rd Total   Won Lost   Converted Total
  St. Louis 5 9 9 23   30 32   0
  Ottawa 11 12 8 31   32 30   0

лСенаторы╗ решили проблему прерывания максимальной в нынешнем сезоне трехматчевой проигрышной серии еще в первом периоде, когда в ворота Криса Осгуда влетело 3 безответные шайбы. Все усилия лБлюзменов╗ отыграться были тщетны, поскольку и оборона лОттавы╗, и Патрик Лалим действовали надежно. В последних 10 поединках лСент-Луис╗ набрал всего 3 очка (+1=1-8). лТо, что мы победили - это просто охуенно, особенно щасбля, - утверждает автор дубля Мариан Хосса. Ц Мы все желали начать вторую часть чемпионата как можно пиздатей, и расхуячить всех своих соперников. Сегодня нам это удалось по полной программе нах!╗.

Напор хозяев на стартовом отрезке встречи оказался слишком сильным для лМузыкантов╗, которые в новом году сопли жуют во всех линиях. лСенаторы╗ открыли счет уже на 94-й секунде поединка усилиями своего капитана Величайшего Даниэля Альфредссона. Швед, набравший 3 очка (2+1) в матче лВсех Звезд╗, быстрее всех сориентировался в куча-мале на лпятачке╗ лБлюз╗ и поразил левый угол ворот дырявого Осгуда. лОсгуд орал своим защитникам лАй, бля! Мудаки слепые, прикройте меня, вот она шайба-то, ебать вас в сраку!╗. Я опустил голову вниз и увидел шайбу, которая лежала практически на моем крюке. Ну а дальше дело техники бля!╗, - поблагодарил Альфредссон голкипера за своевременную подсказку. Хосса, который должен был составить компанию шведу в Сент-Поле, был вынужден остаться дома по причине травмы лица Ц следствие шального попадания шайбой. Однако это если и сказалось на действиях словака, то лишь в лучшую сторону. На 15-й минуте он филигранно проехал поперек лпятачка╗ и, использовав всю длину рук, отправил шайбу мимо распластавшегося, как старая шлюха, Осгуда. Прошло чуть более двух минут, как Хосса легко, словно на крыльях, оторвался от старого пердуна Мюррея Бэрона, вышел один на один и переиграл жалкого и беспомощного голкипера. лМариан только съебнул со скамейки запасных, как сразу набрал чудовищную скорость. Я ваще просто охуел! У него самое охуенное в Лиге ускорение с места, песпезды╗, - отметил Великий Альфредссон, которого Великий Хосса догнал в списке лучших снайперов лОттавы╗ - у обоих европейцев теперь по 25 шайб.

После этого гола наставник лСент-Луиса╗ Жоэль Кенневилль снял несчастного Осгуда, парировавшего 8 бросков из 11, и на остаток периода хотел повесить на ворота пустое ведро. Его по близости не нашлось и в раму встал Райнхард Дивис, которого нашли в раздевалке с канистрой разливного пива. Ему скоро стало нехорошо, и на вторую треть на лед вновь вышел Осгуд, еле-еле доигравший до финального свистка. лНебольшая передышка пошла и Крису, и всей команде на пользу. Мы стали действовать строже в обороне, острее в нападении, как нам кажется... Хотя, конечно, вряд ли это так. К сожалению, слишком многое было упущено на тренировках, и играть мы так и не научились╗, - вздохнул Кенневилль. Единственное, что удалось гостям Ц забить абсолютно не логичный гол престижа. В середине заключительной двадцатиминутки Майк Дэнтон нелепо подставил клюшку под невразумительный бросок  Брюса Сальвадора и лразмочил╗ надежного Лалима. лМы провели просто ахуитительный  матч, практически просто вздрючив соперника. Мне их жаль просто!╗, - сообщил Лалим, который едва не забил в пустые ворота за 27 секунд до финальной сирены Ц шайба, пущенная тыльной стороной клюшки, разминулась с лрамкой╗ на пару миллиметров.

Короткой строкой

- Защитник лОттавы╗ Великий Уэйд Редден, также пропустивший лВсезвездный уик-энд╗ по уважительной причине Ц простуде, сегодня провел на площадке привычные 24 с лишним минуты.

- Приобретенный у лФиладельфии╗ защитник Эрик Уайнрич уже прибыл в Сент-Луис, дабы пройти медобследование и надолго засесть в глухом запасе.

- Великий Радек Бонк покинул встречу во втором периоде после того, как в его ногу попала шайба.