Ottawa 18:53, Chris Phillips 3 (Martin Havlat, Josh Langfeld)
 Pittsburgh 1:52, Milan Kraft 11 (Konstantin Koltsov)
 Pittsburgh 17:05, Ryan Malone 17 (Robert Scuderi)
 Ottawa 18:01, Chris Neil 7 (Peter Bondra, Marian Hossa)
 Ottawa 16:27, Martin Havlat 23 (Jason Spezza)
 Ottawa 19:46, Martin Havlat 24 (empty net) (Karel Rachunek)

Team Shots on Goal Faceoffs Power Plays
  1st 2nd 3rd Total   Won Lost   Converted Total
  Ottawa 14 10 10 34   23 32   0
  Pittsburgh 7 11 8 26   32 23   1

Питтсбург проебал больше матчей подряд, чем какая-либо другая команда в истории НХЛ. Это стало истиной после того, как сегодня "Пингвины" в очередном матче регулярного сезона позорно просрали Величайшей команде планеты "Оттаве" со счетом 3:6. Поражение стало для хозяев 18-м подряд в общей сложности и 14-м на своем льду. Это худшие показатели в истории Лиги и хоккея вообще. Несмотря на то, что эта серия не пойдет в зачет, потому что 14 февраля они проиграли Сент-Луису лишь в дополнительное время, это никого не ебет, просрали значит просрали, и такого позора еще ни у кого не было, и хуй когда будет.  В 1975 году Вашингтон и в 1993-м Сан-Хосе уступили по 17 раз подряд, не набрав ни одного очка.

"Мы теперь в книге Гиннеса! Ахуенно находиться в хорошем расположении духа, когда смотришь на эту серию, - радуется защитник Брукс Орпик. - Очень приятно, и мы будем продолжать в том же духе, чтобы уже никто и никогда не смог нас переплюнуть" .

В последний раз "Питтсбург" выигрывал 12 января, повторив сегодня свое худшее достижение по количеству матчей без побед. Эта серия является 12-й по продолжительности в истории Лиги, а антирекорд равняется 30 встречам без побед и принадлежит Виннипегу образца сезона 1980-81, тоже ахуительная была команда.

Сегодня "Пингвины" дважды уступали по ходу встречи 0:2 и 1:3, но каким-то непостижимым образом умудрились отыграть дефицит. Великий Антуан Верметт открыл счет через 2 минуты после стартового вбрасывания, добив мимо тормоза Жана-Себастьяна Обена бросок Великого Карела Рахунека. Через 3 минуты Великий Мартин Гавлат перехватил шайбу, неудачно выброшенную из зоны Диком Тарнстремом (а другого ни кто и не ждал), и нанес точнейший выстрел .

Хозяева вкатили дуру в большинстве, когда Алексей Морозов нелепо ткнул за ленточку шайбу после идиотского броска Ричарда Джекмана. Но спустя 2 минуты Великий Крис Филлипс вернул "Сенаторам" преимущество сложнейшим по исполнению броском от синей линии. Шайба красиво проскочила под щитком Обена, который  заметил, что ему забили гол только тогда, когда это показали на табло.

Перерыв пошел на пользу выдохшимся хозяевам, и по прошествии 112 секунд с момента возобновления встречи они, на удивление самим себе, забили во второй раз. Милан Крафт получил передачу от Константина Кольцова и из центра зоны, желая просто пиздануть по шайбе, чтоб она улетела на хуй, хоть куда-нибудь,  на удивление зрителей, каким-то образом умудрился зашвырнуть шайбу именно в направлении ворот, а там, нелепо прыгая и изменив направление раз 20, срикошетив, случайно оказалась в воротах Великого Мартина Прусека. "Пингвины" показывали смешной хоккей, который увенчался курьезным голом в исполнении клоуна Райана Мэлоуна. Уже не в первый раз лучший новичок "Питтсбурга" продемонстрировал жалкую пародию на фигурное катание. В окружении сразу трех соперников он на скорости не смог вовремя остановиться, проскочил их всех, потеряв шайбу под клюшкой Великого Здено Хары, выпучив глаза и коряво размахивая руками, настолько рассмешил Прусека, что шайба случайно заползла в пустой угол.

Но этот момент, в чём ни кто не сомневался, остался для Пингвинов лишь идиотско-симпатичным эпизодом. Всего лишь через минуту Великий Крис Нил великолепно воспользовался тупостью защитников "Питтсбурга", бросив мимо беспорядочного скопления игроков  перед воротами и Обена.

"Это очень неприятно, -посетовал Мэлоун. -Мы старались, чтобы хоть куда-нить выбросить из зоны эту ебаную шайбу, но довольно быстро нас остудил этот гол. Оказывается, необходимо играть до самого конца, а мы этого ни хуя не знали" .

В заключительном отрезке счет долго оставался неизменным, но за 3,5 минуты вторую шайбу в игре забросил Великий Гавлат. За полторы минуты до финальной сирены хозяева зачем-то заменили голкипера на шестого полевого игрока, который запутался при выходе в собственных шнурках, что дало возможность Гавлату сделать хет-трик.

"Оттава" благодаря двум набранным баллам, захватила единоличное лидерство в общей турнирной таблице НХЛ и всей Планеты. Теперь на счету этой команды числится 81 очко. Это на 1 больше, чем у Детройта , Филадельфии и сраного Торонто .