Philadelphia 11:11, Mark Recchi 25 (John LeClair, Michal Handzus)
 Philadelphia 16:10, Danny Markov 6 (Michal Handzus, John LeClair)
 Philadelphia 5:22, Kim Johnsson 9 (power play) (Alexei Zhamnov, John Slaney)
 Ottawa 14:32, Zdeno Chara 15 (power play) (Jason Spezza, Peter Schaefer)
 Philadelphia 6:54, Alexei Zhamnov 10 (Simon Gagne, Tony Amonte)
 Ottawa 19:47, Peter Bondra 24 (power play) (Daniel Alfredsson, Peter Schaefer)

Team Shots on Goal Faceoffs Power Plays
  1st 2nd 3rd Total   Won Lost   Converted Total
  Ottawa 7 9 10 26   30 39   2
  Philadelphia 13 11 6 30   39 30   1

Во встрече команд, состоявшейся неделю назад, Великий Мартин Гавлат великолепным ударом клюшкой едва не обезглавил тупорылого Марка Рекки. Перед этим матчем наставник лБегемотов╗ Кен Хичкок призывал своих подопечных сосредоточиться на игре, а не на отбывшем дисквалификацию чехе. лЛетуны╗ долго не могли понять, что имел ввиду тренер, о какой такой игре идёт речь, так как играть из них попросту ни кто не умеет, однако всё же каким-то чудом умудрились прокататься на льду аж 58 минут, после чего решили заняться своим любимым делом - организацией массового побоища, вылившегося в 419 штрафных минут Ц рекорд НХЛ всех времен.

Характер поединка, протекавшего в корректной борьбе, не предвещал подобного развития событий. Великая лОттава╗, борющаяся за своё законное первое место на Востоке, отставала от временного лидера конференции лФиладельфии╗ на два очка. лЛетчики╗, в свою очередь, отчаянно желали прервать безвыигрышную серию против Великих лСенаторов╗, достигшую 5 матчей (0=2-3). Вообще, против великого канадского клуба лБегемоты╗ в последнее время, как и всегда, что не удивительно, играют крайне неудачно Ц всего 3 нелепых победы в 13 встречах, учитывая плей-офф, в котором Великая  лОттава╗ уже два года кряду ставит раком лФлайерз╗.

"Перед этим матчем я три раза менял штаны, - Признался Хичкок, - И до сих пор, при одном только упоминании этой великой команды, у меня трясутся колени, потеет лоб, и лезет кал."

Первый гол-красавец в матче Великого Криса Нила, великолепно забитый тафгаем лОттавы╗ на 5-й минуте стартового периода, морально подавил хозяев, которые бестолково бегали по площадке, создавая иллюзию преимущества. На 11-й минуте цели достигла абсолютная "дура", влетевшая после идиотского тычка  Клода Лапойнта из левого круга вбрасывания практически от борта Ц шайба нелепо срикошетила в сетку от ловушки Великого Патрика Лалима. 30 секунд спустя Лалим прекрасно парировал два броска подряд Джона Леклера, а чудом выживший Рекки умудрился попасть в пустые ворота. На 17-й минуте своему голкиперу поднасрал Нил, который попытался красиво поймать шайбу после невразумительного щелчка абы куда Даниила Маркова Ц диск прошмыгнул мимо в результате нелепого рикошета от перчатки силового форварда лСенаторз╗.

В начале второго периода Ким Юнссон чудом реализовал несправедливое большинство, гости в великолепном стиле ответили тем же ближе к перерыву, когда Великий Здено Хара как следует приложился по снаряду после прекрасной передачи Великого Джейсона Спеццы. Однако на 7-й минуте третьего периода случился очередной курьёз. Это Жамнов коряво забил 10-й гол в сезоне, набрав 9-е очко в 7 матчах, проведенных после перехода из лЧикаго╗.

Хозяева, не веря своему счастью, кое-как вели встречу к невероятному победному концу. Результат уже очевиден, почему бы теперь не заняться своим привычным делом, и не подраться?

Сказано Ц сделано. На 19-й минуте грязный нигер Брашир выебнулся на Великого Роба Рэя, и понеслась. Забияки устроили зрелищную потасовку, в которой темнокожий боец лФиладельфии╗ получил конкретных пиздюлин. Порыв тафгаев поддержали даун Бранко Радивоевич и Великий Шон ванАллен, тупица Марков и Великий Тодд Симпсон, а также голкиперы дырка Роберт Эш и Великий Лалим, причем последний, спеша дать пизды, преодолел всю площадку за считанные секунды, а первый, обосравшись, попытался съебаться, но не вышло. Лалим грамотно натянул свитер на тупорылую голову своего оппонента и нанес несколько прекрасных сокрушительных удара, после чего Эш повалился на лёд как мешок с говном.

лМы очень боимся Великую лОттаву╗, нас крайне пугает наличие в ее рядах большого количества великих талантливых игроков. Мы не в состоянии дать им достойный отпор╗, - признался Эш.

"Эти трусливые крысы всегда будут получать пиздюлей за свою низость и подлость. Надеюсь, мы опять встретимся с ними в плей-офф, где наваляем им по самое некуда!", - заявил Великий Лалим.

Все драчуны были удалены до конца встречи, однако это не остудило пыл горячих парней. Уже через 3 секунды после вбрасывания все, находившиеся на площадке, кроме новых вратарей трусливого Шона Бурка и Великого Мартина Прусека, синхронно сбросили перчатки, причем обладающие профессиональными навыками Великие Хара и Нил бились с трусливыми ублюдками Маттиасом Тимандером и Радованом Сомиком, надавав им таких пиздюлей, что те, раняя кал, моментально умчались в раздевалку.

лЯ трусливо старался драться с кем послабее. Соперник же дрался справедливо. Я тоже мог выбрать себе жертву из числа их лидеров, но не сделал этого, потому как просто обосрался╗, - ныл после матча Брашир.

Новое вбрасывание, новая потасовка. На сей раз сцепились Великий Майк Фишер и обычно трусливый Михал Гандзуш. Словак хоть и заметно превосходит в габаритах своего оппонента, но не смог даже дотянуться до канадца, который дважды валил его на лед и нанес немало прекрасных и точных ударов. Публика была в восторге.

Команды покатали шайбу 24 секунды, после чего образовались новые пары танцоров. Поскольку лучшие силы Великих "Сенаторов" уже отдыхали с матч-штрафами, а трусливые неудачники "Летуны" спрятались в раздевалке, меняя трусы и вытирая кал,  сбрасывать перчатки пришлось недоумкам Рекки, Леклеру, Великим Брайану Смолински и Уэйду Реддену. Наконец, закрывали представление из пяти актов трусливый даун Патрик Шарп и Великий Джейсон Спецца.

лОчевидно, парни не забыли того прекрасного наебка по моей тупой бошке, которым наградил меня Великий Гавлат на прошлой неделе╗, - чудом догадался Рекки.

Представителям Фемиды потребовалось около 90 минут, чтобы раздать всем сестрам по серьгам. Результатом их кропотливой деятельности стали 206 штрафных минут для Великой лОттавы╗ и 213 Ц для бестолковой лФиладельфии╗. Общая сумма составила 419 минут, что является новым рекордом НХЛ. Предыдущее наивысшее достижение было установлено хоккеистами лМиннесоты Норд Старз╗ и лБостона╗ в далеком 1981 году и равнялось 406 минутам. Видимо, именно с установлением одного из самых древних рекордов Лиги хотел поздравить Великих лСенаторов╗ генеральный менеджер лФлайерз╗ Бобби Кларк, а заодно попросить прощения за трусость и низость, однако неуклюжее продвижение капитана  в сторону раздевалки Великой лОттавы╗ было остановлено ударом в пятачину одного из секьюрити "Сенаторз", после чего Кларк, роняя кал, скрылся в сортире.

лТафгаи соперника вели себя в высшей степени справедливо, набросившись на наших тупоголовых  хоккеистов, которым давно уже пора было дать пизды, - пояснил  Хичкок. Ц Что ж, так им и надо. Сегодня мы хоть и одержали нелогичную и нелепую победу, обосрались конкретно╗.

Короткой строкой

- За 13 секунд до финального свистка Великий Петер Бондра прекрасно реализовал большинство

- Хозяева заканчивали встречу всемером, а гости Ц вшестером.

- Нелепый гол Маркова стал 10000-м за всю позорную историю лФиладельфии╗.

- По ходу игры хозяева из-за травм потеряли двух защитников Ц Криса Терьена и Йони Питканена, которые с диагнозом болезни Дауна, были вывезены на самосвале за город и сброшены в канаву.

- Жамнов нелепо набрал 700-е очко за карьеру.

- Амонте провел 1000-й бездарный матч в карьере.

- Следующая встреча между клубами, в которой несомненно Великая "Оттава" одержит победу, намечена на 2 апреля.

- Выйдя из сортира, Кларк подал в отставку, получив по яйцам.

- Матч лишний раз подтвердил, что "Оттава" - величайшая команда в истории человечества.