NY Rangers 15:59, Bobby Holik 15 (Fedor Tyutin, Martin Rucinsky)
 Ottawa 17:49, Martin Havlat 20 (power play) (Zdeno Chara, Daniel Alfredsson)
 Ottawa 7:11, Zdeno Chara 13 (Marian Hossa, Todd White)
 Ottawa 7:52, Josh Langfeld 7 (Chris Neil, Curtis Leschyshyn)
 Ottawa 14:06, Bryan Smolinski 15 (Martin Havlat)

Team Shots on Goal Faceoffs Power Plays
  1st 2nd 3rd Total   Won Lost   Converted Total
  Ottawa 6 13 12 31   25 30   1
  NY Rangers 5 5 5 15   30 25   0

Месть, о которой наивно мечтали по своему слабоумию престарелые калеки из Нью-Йорка, не удалась. лРейнджеры╗, лелеявшие надежду расквитаться с лОттавой╗ за унизительные 1:9 в их предыдущей встрече, весь вечер пинали хуи, однако в этом пинании им явно не хватало Яромира Ягра, пропустившего второй матч кряду из-за соответствующей травмы . Ключевым оказался третий период, в котором лСенаторы╗ забросили три красивейшие безответные шайбы.

лКонечно, 1:4 Ц это не 1:9, но поражение есть поражение. Наши результаты в последние пару недель могут только рассмешить болельщиков. Остается стиснуть зубы (тем, у кого они ещё есть) и тока молиться, надеясь, что удача вдруг ни с того ни с сего улыбнется нам╗, - тяжело вздохнул Бобби Холик, чья команда уступила в 3-й раз кряду и теперь отстает от зоны плей-офф на 11 очков, что уже пиздец просто, сушите вёсла.

Наставник лРейнджерс╗ Глен Сатер предложил сопернику кучу денег, чтобы первые два периода лпосостязаться╗ в физическом аспекте хоккея. Все 60 минут борта трещали, не переставая, зато с конструктивными действиями дело обстояло гораздо скромнее. К середине второго периода обе команды нанесли всего по 7 бросков в створ, создали один опасный момент (Юсси Маркканен случайно остановил искрометнейший прорыв Великого Мартина Гавлата), зато успели дважды подраться.

лРейнджерс╗ - настолько хуевая команда, которая неизвестно как оказалась в НХЛ. Мы были готовы к тому, чтобы их в клочья порвать, и все равно сдерживаться, чтоб не забить голы два первых периода было нелегко╗, - отметил капитан лСенаторз╗ Величайший Даниэль Альфредссон.

Соперники лвспомнили╗ о существовании ворот лишь на 36-й минуте встречи, когда Холик неудачно застрял коньком в трещине на льду, и после броска Федора Тютина,  шайба, задев незадачливого горе-спортсмена, совершенно случайно проскочила между щитков Великого Патрика Лалима. Для российского защитника, проводившего в НХЛ всего второй матч, этот нелепый курьез стал первым баллом за результативность в сильнейшей лиге мира.

лЭтот гол взбесил нас. После него мы словно забыли, в чем заключается наша цель пребывания на льду. Ну ни хуя себе, предложили денег, чтобы мы их больше не позорили, а сами такую дуру вкатили! Мы тут же предложили им этими деньгами вытереть свои жопы, и показали, кто на льду хозяин бля!╗, - сообщил Альфредссон.

После очередного мощнейшего силового приема Хэмела, нью-йоркский уебан Холик разнылся, как сопливая школьница стал орать: лА че он меня толкнул???╗, и тут же был справедливо выдворен за шкирку на скамейку штрафников  за неспортивно-чмошное  поведение, абсолютно не достойное звания даже хоккеиста дворовой команды, не говоря уже о НХЛ.

На 18-й минуте в большинстве Великий Гавлат изящно подобрал отскочившую от стоявшего, как столб Маркканена шайбу после лвыстрела╗ Великого Здено Хары и бросил в правую штангу. Шайба срикошетила о правую ногу уже ничего не соображавшего от охуения голкипера и заскочила в сетку.

лКогда я увидел, что изъебнулся хуякнуть в штангу из столь пиздатого положения, успел подумать, что пиздец, сегодня у меня один из тех ебанутых дней, когда все идет хуясь-накось. Однако, хуй там: шайба въебалась в щиток Юсси и пересекла лленточку╗. Я был удовлетворён такой хуйнёй бля.╗, - поведал о калейдоскопической смене эмоций Великий Гавлат.

На 8-й минуте третьего периода цели достиг бросок Великого Хары. Хозяева пытались ныть, пуская пузыри, и протестовать, считая, что в этот момент Великий Брайан Смолински с нарушением правил атаковал Маркканена, но тщетно. Арбитр просто предложил им всем идти на хуй. Через 41 секунду разрыв увеличил Великий Джош Лангфелд, который уже не раз радует Сенат, а на 5-й минуте Великий Смолински с передачи Великого Гавлата установил окончательный логичный счет.

лСоперник подустал в третьем периоде, поскольку сохранить такой темп, какой может задать Оттава на протяжении всех 60 минут просто физически никому невозможно, - поделился своим мнением Великий Смолински. Ц И тут мы нанесли решающий удар, от которого они просто охуели!╗.

В оставшееся время Великий Гавлат вышел один на один, но не смог нанести броска, потому как его исподтишка зацепили сзади. Очевидное нарушение осталось без внимания продажных судей, зато за 71 секунду до финальной сирены Мэттью Барнэби в аналогичной ситуации выклянчил право на пробитие буллита. От штрафного броска забияки лРейнджерс╗, не попавшего даже в створ ворот, ржал весь Мэдисон Сквер Гарден.

Короткой строкой

- лОттава╗ забила 64 гола в большинстве Ц самый ахуительный результат сезона.

- Из-за простуды в запасе остались Майк Данхэм и Грег Девриз, чье отсутствие никто и не заметил. Их заменили вызванные из АХЛ Джейсон Лабарбера и Лоренс Николя, на чье присутствие так же никто не обратил внимания.

- В предыдущем очном поединке этих команд дыра Маркканен пропустил 6 шайб, а заменивший его Лабарбера, который похож на дауна Ц 3.