лНью-Джерси╗ - лОттава╗ - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Scoring Summary

1ST PRD: NONE

2ND PRD: OTT - RADEK BONK 12 (WADE REDDEN, JOSH LANGFELD) 14:11 NJD - PATRIK ELIAS 20 (SCOTT GOMEZ, PAUL MARTIN) 19:07

3RD PRD: NJD - JEFF FRIESEN 12 (JAMIE LANGENBRUNNER, SERGEI BRYLIN) 13:47

Team Shots on Goal Faceoffs Power Plays
  1st 2nd 3rd Total   Won Lost   Converted Total
  Ottawa 6 9 9 24   - -   0
  New Jersey 15 5 6 26   - -   0

Игроки лОттавы╗ после этой игры могли бы чувствовать себя обделенными, если бы их соперником не был действующий обладатель Кубка Стэнли. лСенаторы╗ сыграли чуть хуже, чем обычно, и это могло оказаться достаточным для победы над любым другим клубом. Но только не над бестолково-скучнейшими лНью-Джерси╗. За весь матч канадцы допустили только две ошибки, которые хозяева использовали с нелепо-невероятнейшим везением. Этого хоккеистам лДэвилз╗ хватило для того, чтобы обыграть своего соперника по финалу Восточной конференции прошлого года в третий раз в четырех матчах нынешнего сезона, на этот раз со счетом 2:1, тем самым подтвердив тупость фортуны к идиотским командам лиги.

Несмотря на принципиальность встречи, соперники играли довольно корректно. Хозяева лишь дважды сыграли в большинстве, причем эти возможности были предоставлены им в первом периоде. лСенаторы╗ и вовсе только однажды имели численное преимущество и этого бы им хватило, но невероятная везучесть хозяев позволила им  нелепым образом как-то выкарабкаться из этой безнадёжной ситуации.

В первом отрезке лДьяволы╗, с нетерпением ожидавшие этой встречи, перебросали канадцев со счетом 15-6 в основном тупыми ударами издали, но превосходно действовал голкипер гостей Патрик Лалим. Однажды он остановил хороший бросок Патрика Элиаша, который получил шайбу после потери со стороны Брайана Потье. Лучший момент у гостей был в середине 20-минутки, когда Радек Бонк из правого круга вбрасывания угодил в дальнюю штангу ворот везучего дауна Мартина Бродо.

Во второй части игры активнее уже была лОттава╗, и на ее же счету оказался самый опасный момент и великолепнейший гол-красавец. В начале периода Мартин Гавлат остался в полном одиночестве перед Бродо, но вратарь неуклюже дёрнулся, нелепо раскорячился в воротах, и тем самым остановил его кистевой бросок. А за 6 минут до второго перерыва Джош Лангфелд догнал собственный вброс шайбы в зону и отдал передачу назад Уэйду Реддену. Партнер тут же переправил черный диск на Бонка, находившегося в центре. Неповоротливый Бродо не успел переместиться и достал из-за своей спины 12-ю шайбу чеха в сезоне, с чем мы его и поздравляем!

лЧерти╗ отыгрались на последней минуте периода, когда лСенаторы╗ не обратили внимания на криворуконогого Элиаша, в одиночестве находившегося между кругами вбрасывания. Из-за ворот Скотт Гомес сделал абсолютно бездумный выброс шайбы лишь бы куда - к радости зрителей шайба неказисто юркнула на пятачок, и Элиаш нелепо и как-то по-уродски всё же  пробил Лалима, чему был несказанно рад, как даун деревянной игрушке.

лЭтот гол оказал большое значение на ход матча, - заметил после игры главный тренер лЧертей╗ слабоумок Пэт Бернс. Ц Особенно, учитывая нашу идиотскую игру на протяжении не только этого и прошлого сезона, а вообще на протяжении всей истории нашей ублюдской команды╗.

Победная шайба хозяев также оказалась нелепой и идиотской, как и все шайбы этой команды. Защитники Оттавы укатились в атаку, дабы украсить игру зрелищностью и искромётностью, как это они умеют делать, и не успели вернуться назад, когда лЧерти╗ случайно перехватили шайбу. Джейми Лангенбрюннер вдоль правого борта прополз до зоны соперника и сделал корявое движение клюшкой. Шайба каким-то нелепым образом покатилась в центр на одинокого клоуна Джеффа Фризена. Тот нелепо раскорячился, дабы не грохнуться на потеху публике, даунистичесими движениями завозил своей клюшкой и абсолютно случайно задел шайбу. Увы, идиотам везёт.

лОни забивали тогда, когда мы совершали эти маленькие ошибки╗, - признал великий Редден.

лСегодня мы проиграли борьбу в углах, - добавил наставник лОттавы╗ БОГ Жак Мартен. Ц Кроме того, мы пару раз оставили соперника перед воротами. лЧерти╗ всегда ждут ошибок, это их игра, они по другому просто не умеют, поэтому можно сказать, что мы сами обыграли себя╗.

Короткой строкой

- Защитник лЧертей╗ Брайан Рафалски заменит своего травмированного партнера Скотта Стивенса в команде Восточной конференции, которая сыграет в матче лВсех Звезд╗. Стивенс пропустил уже 13 встреч, и, собственно, хер бы с ним. Другой оборонец команды Скотт Нидермайер назван капитаном сборной Востока, отчего он сам, узнав об этом, от радости обкакался.

- В матче дебютировал форвард Брукс Лэйч, вызванный  лСенаторами╗ из фарм-клуба после травм Джейсона Спеццы, Майка Фишера и Антуана Верметта.