Ottawa 2:55, Jason Spezza 17 (power play) (Todd White, Daniel Alfredsson)
 Ottawa 4:30, Martin Havlat 18 (Marian Hossa, Wade Redden)
 Boston 13:53, Ted Donato 3 (shorthanded) (unassisted)
 Boston 19:19, Jiri Slegr 4 (Glen Murray, Joe Thornton)
 Ottawa 1:23, Martin Havlat 19 (Jason Spezza)

Team Shots on Goal Faceoffs Power Plays
  1st 2nd 3rd OT Total   Won Lost   Converted Total
  Boston 6 10 8 0 24   38 31   0
  Ottawa 7 15 4 1 27   31 38   1

Дубль Великого Мартина Гавлата позволил лОттаве╗ выиграть у лБостона╗ и оставил обе стороны неудовлетворенными исходом матча. лКосолапые╗, забившие спасительный, нелепый гол всего за 40 секунд до конца третьего периода, были почему-то недовольны тем, что пропустили в овертайме, а лСенаторы╗ оказались охуенно расстроены тем, что как следует не взъебали конкурента по дивизиону.

лВинни-Пухи╗, выигравшие 6 предыдущих матчей, оказались на грани провала уже в начале второго периода, когда с интервалом в пару минут лОттава╗ вырвалась вперед на два укола. Сперва гениальный Джейсон Спецца в большинстве наказал неуклюжего Феликса Потвена за несуразно неловкий прием шайбы, из разряда приемов пьяного дворового запасного воротчика, играющего на бутылку галимой водки. А затем Великий Гавлат с лета добил в ворота свой же бросок. А на 13-й минуте показалось, что лСосущим лапу╗ в этой игре ничего не светит. Совсем охуевший от бессильной злобы Джо Торнтон, едва не проткнувший клюшкой Великого Тодда Уайта, угодил на скамейку штрафников сразу на 4 минуты. лСенаторы╗ выпустили на реализацию ллишнего╗ лучшие в Лиге бригады большинства (23,0%), ноЕ вместо этого пропустили нелепый гол в свои ворота. Тед Донато, неуклюже ебнулся на пути паса Великого Брайана Смолински, как черепаха на спине покатился на сближение с Великим Мартином Прусеком, смешно размахивая руками, и случайно задел шайбу, которая прошла впритирку со штангой. Это был уже второй успех маловразумительного форварда в двух матчах, причем оба раза он забивал именно таким образом.

Счет 2:1 в пользу хозяев продержался почти до конца матча, пока игроки лГималайских╗ не устроили финальную панику на площадке. В беспорядочной заварушке около ворот, возникшей после щелчка хоть куда-нибудь Глена Мюррея, самым везучим оказался Иржи Шлегр. Но в дополнительное время первый же бросок по воротам оказался результативным. На счастье хозяев его нанес Великий Гавлат. лНам дико повезло хоть что-то забить этой великой команде и взять очко ╗, - радовался как дитя Шлегр. лВ последних трех матчах мы играем просто охуенно и постоянно выигрываем, но соперник каким-то непостижимым образом находит возможность догнать нас, - посетовал Гавлат. Ц Сегодня это особенно хуёво, так как это очко ушло конкуренту. Но скоро им всем пиздец настанет╗. лВпереди еще дохуища игр, - успокоил партнера Великий Смолински. Ц У нас есть невъебенное преимущество перед лПожирателями мёда╗ не только в сраных очках, но и в наличии двух ни хуя несыгранных матчей, да и просто мы гораздо круче этого отстоя! Так что пиздецблянах!!!╗.

Короткой строкой

- лБостон╗ остановил свою победную серию на отметке 6 матчей Ц самой длинной в истории клуба за последние 11 лет. Такого больше не повторится никогда уже. Сезон 1992-93 он завершил 8 выигрышами кряду.

- Глен Мюррей набрал очко в 9-й игре подряд, но его результативная серия официально состоит только из одного матча, поскольку предыдущий он пропустил из-за триппера.

- Сергей Самсонов пропустил матч из-за ушиба ребер, который заработал в пьяной драке в местном кабаке. В следующей игре он должен появиться в составе (правда, за каким хуем, не понятно).

- В связи с травмой Великого Радека Бонка и перестановками в составе лОттавы╗ защитник Шейн Гниди играл на месте правого крайнего в четвертом звене, тем самым доказав, что незаменимых у нас нет.