Ottawa 15:31, Peter Bondra 21 (unassisted)
 Ottawa 18:35, Peter Schaefer 12 (Shaun Van Allen, Daniel Alfredsson)
 Atlanta 3:26, Jeff Cowan 8 (Patrik Stefan)
 Atlanta 19:49, Ilya Kovalchuk 30 (Randy Robitaille, Marc Savard)
 Atlanta 1:10, Shawn McEachern 12 (power play) (Marc Savard, Randy Robitaille)

Team Shots on Goal Faceoffs Power Plays
  1st 2nd 3rd OT Total   Won Lost   Converted Total
  Atlanta 4 3 8 2 17   26 34   1
  Ottawa 8 9 16 0 33   34 26   0

Когда ко второму перерыву лОттава╗ повела 2:0, вряд ли у какого-нибудь идиота  оставались сомнения в том, что счастливому дебюту Петера Бондры, красиво открывшему счет в этом матче, ничто не угрожает. Однако лСенаторы╗, владевшие подовляющим преимуществом на протяжении всей встречи, позволили сраным лДятлам╗ не только перевести игру в овертайм нелепым голом  криворукого Ильи Ковальчука, но и странным не логичным образом проиграть из-за удаления Великого  Здено Хары, о чём свидетельствует наглый подкуп коррумпированных арбитров.

Бондра был тепло встречен заполненным до отказа лКорел Сентра╗ во время предматчевого объявления составов. Когда же словак вышел на свою первую смену в лСенаторз╗ вместе с Великими Марианом Хоссой и Брайаном Смолински, трибуны разразились громкой овацией.

лЯ хуею над таким нелепым поражением, но сам я вроде сыграл заебись, хотя и забил всего лишь один гол, но бля, в следующей игре, которую я жду-недождусь, нахуярю по самое некуда, так что пиздец будет любому, кто встанет на нашем пути бля!╗, - сообщил после финального свистка Бондра, с появлением которого лОттава╗ проиграла впервые после лВсезвездного уик-энда╗ и вновь уступила лТоронто╗ верхнюю строчку Северо-Восточного дивизиона, хотя всем ясно, что это не надолго.

Положение лАтланты╗ гораздо более ебанутое. Перед этим матчем лВудди-Вудпеккеры╗ находились на расстоянии в 10 очков от зоны плей-офф, и по ходу встречи не возникало ощущения, что разрыв уменьшится. Хозяева грамотно прикрыли Ковальчука и доминировали на площадке. Голы в ворота Паси Нурминена в такой ситуации были делом времени.

Время пришло ближе к концу второго периода, когда постепенно набирающий Величие Бондра изящно подобрал бесхозную шайбу в нейтральной зоне и вместе с Великим Хоссой вышел на одинокого защитника. Опытный форвард пожмотничал отдать шайбу Хоссе, и после гениальной паузы направил снаряд впритирку с дальней штангой. Через 3 минуты почин новобранца поддержал Великий Питер Шефер, мастерски забивший гол-красавец с невьебенно острого угла.

В третьем периоде хозяева за счет трех удалений у лАтланты╗ подряд нанесли рекордные в матче 16 бросков в створ, однако шайба чудом не залетала в ворота, а голкипер "Дятлов" вечно неуклюже валился в нужную сторону. А потом начался какой-то пиздец. На 4-й минуте Джефф Коуэн нелепым карявым движением клюшки замкнул совершенно идиотскую передачу Патрика Штефана. Вскоре экс-Великий, а ныне просто жалкий щенок Шон Макикерн в меньшинстве кое-как убежал, говно роняя на рандеву с Великим Патриком Лалимом, однако, естественно, не смог переиграть гениального голкипера.

лСенаторы╗ получили прекрасный шанс вернуть прежний перевес в концовке трети, когда на 18-й минуте был удален Томаш Клучек. Однако Хара, охуевший от наглого силового приема Гарнета Экзелби против Бондры, навешал конкретных пиздюлин обидчику, и был удалён продажными мордами в полосатых свитерах, из карманов которых в этот момент высыпались пачки сто долларовых банкнот. Гости вскоре заменили дырку Нурминена очередным бездарным полевым игроком и сумели разыграть идиотскую ситуацию л5 на 4╗, нелепо доставив шайбу под бросок Ковальчуку. Россиянин нелепым образом умудрился попасть по шайбе и, забив 32-й гол в сезоне, вернул первенство в споре снайперов сезона.

Хара, разумеется, продолжал отбывать наказание, и в овертайме лДятлы╗ играли вчетвером против троих соперников. Спустя 72 секунды Макикерн неожиданно обнаружил у себя под ногами шайбу после несуразного броска Марка Савара и, теряя равновесие от головокружения, замахал руками и случайно попал по шайбе, которая совершенно нелепо пролетела мимо Великого Лалима, что позволило лАтланте╗ каким-то чудом и продажным судейством одержать третью победу в последних 4 поединках.

лСегодня мы выиграли еле-еле и абсолютно не логично. Не скрою, больше всех в нашей команде этим идиотским матчем доволен именно я, гы-гы-гы╗, - с ухмылкой дяди Аборта заявил Макикерн, который провел 6 сезонов в лОттаве╗, прежде чем был изгнан с позором в деградирующий лТрэшерз╗.

Короткой строкой

- Тафгай лОттавы╗ Великий Крис Нил провел 200-й матч в НХЛ.

- 15 из оставшихся 22 матчей чемпионата лСенаторы╗ проведут на выезде, вот там-то всем пиздец и придёт.

- Байрон Дафо раньше времени вернулся в Атланту, поскольку умудрился травмировать спину, поскользнувшись на собственной блевотине при выходе из местного кабака, где нажрался дешёвой водки как свинья.

- Сенаторы по-прежнему самый величайший клуб во вселенной.